Standort & Team.

Anschrift

Ruhrorter Str. 53
45478 Mülheim an der Ruhr

Öffnungszeiten

Verkauf:

Montag – Freitag: 8.30 – 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 – 14.00 Uhr

Teile und Zubehör: 

Montag – Freitag:  8.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 8.00 – 12.30 Uhr

Service: 

Montag – Freitag:  7.30 – 18.00 Uhr
Samstag:  8.00 – 12.30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 208 3757-0
E-Mail: info@bmw-philipp.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

UNSER TEAM

Sascha Ritter

Michael Krecklenberg


Prokurist/Verkaufsleitung  

michael.Krecklenberg@bmw-philipp.de

Uwe Schäfer


Prokurist/Betriebsleitung   

uwe.schaefer@bmw-philipp.de

Michael Krecklenberg


Prokurist/Verkaufsleitung  

michael.Krecklenberg@bmw-philipp.de

Christian Langfeldt


Zertifizierter BMW/-BMWi Neuwagenverkaufsberater

0208/3757- 139

christian.langfeldt@bmw-philipp.de

Marcel Kitta


Zertifizierter BMWi Produkt Genius/ Neuwagenverkaufsberater

0208/3757- 118

marcel.kitta@bmw-philipp.de

Lukas Schmidt


Verkaufsberater Neuwagen

0208/3757 – 138

lukas.schmidt@bmw-philipp.de

Elena Kislyuk


MINI Brand Managerin
0208/3757-147

elena.kislyuk@bmw-philipp.de

Ralf Miess


Verkaufsleitung Gebrauchtwagen/

Kfz.- Meister/Betriebswirt HWK

ralf.miess@bmw-philipp.de

Philipp Pütz


Verkaufsberater Gebrauchtwagen 

Zertifizierter MINI Neuwagenverkaufsberater

0208/3757 – 142

philipp.puetz@bmw-philipp.de

Mustafa Yagmur


Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0208/3757 – 164

mustafa.yagmur@bmw-philipp.de

Jerome Kerkhoff


Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0208/3757 – 159

jerome.kerkhoff@bmw-philipp.de

Mark Schmidt


Teilevertriebsleiter
0208/3757-171

mark.schmidt@bmw-philipp.de

Nicole Bannert


Verkäuferin für Teile und Zubehör

0208/3757 – 173

nicole.bannert@bmw-philipp.de

Tanja Lantermann


Verkäuferin für Teile und Zubehör

0208/3757- 134

tanja.lantermann@bmw-philipp.de

Daniel Bogucki


Verkäufer für Teile und Zubehör

0208/3757- 174

daniel.bogucki@bmw-philipp.de

Anke Kellermann


Zertifizierte BMW Service-Assistentin

anke.kellermann@bmw-philipp.de

Melina Ney


Service-Assistentin

melina.ney@bmw-philipp.de

Ann-Kathrin Borth

Sabrina Kreis


Service-Assistentin
sabrina.kreis@bmw-philipp.de

Ahmet Kilicarslan


Werkstattleitung/Kfz.- Meister

ahmet.kilicarslan@bmw-philipp.de

Philipp Nyhuis


Zertifizierter Serviceberater/Kfz.-Meister

0208/3757 – 161

philipp.nyhuis@bmw-philipp.de

Peer Spann


Zertifizierter BMW Serviceberater/Kfz.-Meister

0208/3757 – 154

peer.spann@bmw-philipp.de

Peter Lebahn


Serviceberater
0208/3757-145

peter.lebahn@bmw-philipp.de

Sven Schade


Serviceberater
0208/3757-135

sven.schade@bmw-philipp.de

Michèle Meinert



Marketingverantwortliche

0208/3757 – 152

michele.meinert@bmw-philipp.de

Robert Jasarevic



Disposition Gebrauchtwagen/-

Marketingverantwortlicher

0208/3757 – 225

robert.jasarevic@bmw-philipp.de

Corinna Klein


Disposition Gebrauchtwagen
0208/3757-125

corinna.klein@bmw-philipp.de

Petra Hesse


Disposition Neuwagen

0208/3757 – 125

petra.hesse@bmw-philipp.de

Eva Begemann


Buchhaltung

0208-3757 – 182

eva.begemann@bmw-philipp.de

Patrycja Schalla


Buchhaltung

0208/3757 – 181

patryzja.schalla@bmw-philipp.de

Lutz Kellermann


Gewährleistung

0208-3757 – 121

lutz.kellermann@bmw-philipp.de

Christoph Elspaß


Gewährleistung

0208/3757 – 124

christoph.elspass@bmw-philipp.de

Unsere Auszubildenden