Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

UNSER TEAM

Sascha Ritter
Geschäftsführer
Michael Krecklenberg
Prokurist / Gesamt-Verkauf
Uwe Schäfer
Prokurist / Gesamt-Technik

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:30 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Michael Krecklenberg
Prokurist / Gesamt-Verkauf
Ralf Miess
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen / Kfz.-Meister / Betriebswirt HWK
Christian Langfeldt
Zertifizierter BMW Neuwagenverkaufsberater / Zertifizierter BMW i Neuwagenverkaufsberater
Telefon: 0208 / 3757 - 139
E-Mail: christian.langfeldt@bmw-philipp.de
Marcel Kitta
Zertifizierter BMW i Produkt Genius
Telefon: 0208 / 3757 - 118
E-Mail: marcel.kitta@bmw-philipp.de
Elena Kislyuk
MINI Brand Managerin
Telefon: 0208 /3757 - 147
E-Mail: elena.kislyuk@bmw-philipp.de
Philipp Pütz
Gebrauchtwagen-Verkaufsberater
Mustafa Yagmur
Gebrauchtwagen-Verkaufsberater
Telefon: 0208 / 3757 - 164
E-Mail: mustafa.yagmur@bmw-philipp.de
Jerome Kerkhoff
Gebrauchtwagen-Verkaufsberater
Telefon: 0208 / 3757 - 159
E-Mail: jerome.kerkhoff@bmw-philipp.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Mark Schmidt
Leitung Teilevertrieb / Zertifizierter BMW Teilevertriebsleiter
Telefon: 0208 / 3757 - 171
E-Mail: mark.schmidt@bmw-philipp.de
Christoph Elspaß
Zertifizierter BMW Automobil Teile- und Zubehörverkäufer / Ausgebildeter Reifenexperte
Telefon: 0208 / 3757 - 174
E-Mail: christoph.elspass@bmw-philipp.de
Nicole Bannert
Ersatzteil- und Zubehörverkäuferin
Uwe Schäfer
Prokurist / Gesamt-Technik
Ahmet Kilicarslan
Werkstattleiter / Kfz.-Meister
Daniel Anzola
Zertifizierter BMW Serviceberater / Kfz.-Meister
Telefon: 0208/ 3757 -135
E-Mail: daniel.anzola@bmw-philipp.de
Peer Spann
Zertifizierter BMW Serviceberater / Kfz.-Meister
Telefon: 0208/ 3757 -154
E-Mail: peer.spann@bmw-philipp.de
Philipp Nyhuis
Serviceberater/ Kfz.-Meister
Telefon: 0208/ 3757 -161
E-Mail: philipp.nyhuis@bmw-philipp.de
Barbara Radmann
Zertifizierte BMW Service-Assistentin
Jessica Feldhoff
Zertifizierte BMW Service-Assistentin
Melina Ney
Service-Assistentin